導航:首頁 > 匯率傭金 > 大家股票傭金多少

大家股票傭金多少

發布時間:2021-12-07 13:13:12

A. 大家現在股票傭金是多少

現在股票傭金一般是萬分之三左右,少數券商能萬分之二,需要開戶前和券商談好,否則不會低。

B. 股票交易傭金一般多少

1、計算公式:
傭金可按如下公式進行計算:
傭金=成交金額×傭金率
其中,成交金額=成交單價×成交數量
傭金率通常根據每個用戶在證券營業部中的賬戶金額的不同,券商可以進行一定的優惠。

拓展資料
股票傭金,是投資者在委託買賣股票成交後按成交金額一定比例支付的費用,此項費用由證券公司經紀傭金、證券交易所手續費及證券交易監管費等組成,通常這一部分被稱為規費。
買賣股票的業務收入主要來源於向買賣雙方收取的手續費,即傭金。傭金的標准可以按成交額的一定比例收取。
經紀傭金(BrokerageFee):經紀替投資者提供服務時收取之傭金。
《關於調整證券交易傭金收取標準的通知》規定,從2002年5月1日開始,A股、B股、證券投資基金的交易傭金實行最高上限向下浮動制度。

C. 請問大家的股票傭金都是多少

股票買進加賣出都要收手續費.
買進加賣出傭金各為0.3%,

上海小於或等於3‰ 起點:5元
深圳小於或等於3‰ 起點:5元
印花稅:3‰ 國家收的稅金。
另外上海每1000股收取1元的過戶費。

不足1元時收1元. 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)

深圳不收委託費

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

例子.買入1000股10元的股票手續費的計算如下.
10元*1000股=10000元
10000元*印花稅0.003=30元
10000元*傭金0.003=30元 小於或等於3‰ 起點:5元
1000股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元). 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
10000+30+30+1+5=10066元 是買入的成本價
10066/1000=10.07元
10.07+0.07(大約是賣出的手續費)=10.14元.
就是說買入10元的股票買入後再賣出的保本價大約是10.14元.這以上賣出就賺錢.

要是買入的股票是深圳的不收委託費和過戶費

保本價大約是10.125元

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

賣出1000股11元的股票手續費的計算如下.
11元*1000股=11000元
11000元*印花稅0.003=33元
11000元*傭金0.003=33元 小於或等於3‰ 起點:5元
1000股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元).深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
11000-33-33-1-5=10928元

是你賣出後的來回了現金
10928-10066=862元.就是說買入10元的股票買入後.在11元賣出的後你共賺862元.這是上海股票.

你要是買入的深圳股票.

因為不收過戶費和手續費一個來回共賺874元.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

3元買入100股上海股票據
3元*100股=300元
300元*印花稅0.003=0.9元
300元*傭金0.003=0.9元 小於或等於3‰ 起點:5元
100股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)
上海 委託費5元(按每筆收費)

300元+0.9+5+1+5=311.9元是你買入要用的資金

3.10元賣出100股
3.1元*100股=310元
310元*印花稅0.003=0.93元
310元*傭金0.003=0.93元 小於或等於3‰ 起點:5元
100股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)
上海 委託費5元(按每筆收費)

310元+0.93+5+1+5=298.07元是你賣出後回來的錢.

311.9-298.07=13.83元.因為你買入的資金太少了.收了你傭金5元和手續費5元這一個來回就是升了0.1元你賣出了也賠了13.83元.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

權證的收費標准參照基金的標准,本所暫定權證的交易傭金不超過交易金額的0.3%,登記結算公司免收取權證交易過戶費,行權費用為過戶證券面值的0.05%,非交易過戶手續費為每筆10元,最終收費標准以本所和登記結算公司頒布的正式文件為准。

例子.買入1000股10元的權證手續費的計算如下.
10元*1000股=10000元

10000元*傭金0.003=30元 小於或等於3‰ 起點:5元
10000+30=10030元 是買入的成本價

權證單向千分之3,不收印花稅最低5元,和基金是一樣的,可t+0交易,權證分認沽及認購兩種,都有行權價大都在期瞞前一周左右的時間行權,每天的漲跌幅大約在上下百分之70區間,認沽是在行權期以行權價賣出,認購是在行權期以行權價買入,也就是說要關注行權時間和行權價格,權證不適合中小散戶,是大機構防範風險的工具。

D. 一般股票傭金是多少

1.印花稅:成交金額的1‰ 。2008年月19日至今由向雙邊徵收改為向出讓方單邊徵收。受讓者不再繳納印花稅。投資者在買賣成交後支付給財稅部門的稅收。上海股票及深圳股票均按實際成交金額的千分之一支付,此稅收由券商代扣後由交易所統一代繳。債券與基金交易均免交此項稅收。

2.證管費:成交金額的0.002%雙向收取。

3.證券交易經手費:A股,按成交金額的0.00487%雙向收取;B股,按成交額0.00487%雙向收取;基金,上海證券交易所按成交額雙邊收取0.0045%,深圳證券交易所按成交額0.00487%雙向收取;權證,按成交額0.0045%雙向收取。

A股2、3項收費合計稱為交易規費,合計收取成交金額的0.00687%,包含在券商交易傭金中。

4.過戶費(從2015年8月1日起已經更改為上海和深圳都進行收取):這是指股票成交後,更換戶名所需支付的費用。根據中國登記結算公司的發文《關於調整A股交易過戶費收費標准有關事項的通知 [2] 》,從2015年8月1日起已經更改為上海和深圳都進行收取,此費用按成交金額的0.02‰收取。

5.券商交易傭金:最高不超過成交金額的3‰,最低5元起,單筆交易傭金不滿5元按5元收取。

E. 股票交易傭金一般是多少

股票交易傭金是指在股票交易時需要支付的款項,股票交易手續費分三部分:印花稅、過戶費、證券監管費。券商交易傭金最高為成交金額的3‰,最低5元起,單筆交易傭金不滿5元按5元收取。
舉個大栗子:
假設股票價格是13元,假設14元賣出,買入賣出數量為50000股。那麼客戶承擔的費用分別是:
買入:
手續費:(13元*50000股)*0.13‰=84.5元
過戶費:(13元*50000股)*0.02‰=13元
賣出:
手續費:(14元*50000股)*0.13‰=91元
過戶費:(14元*50000股)*0.02‰=14元
印花稅:(14元*50000股)*1‰=700元

所以,我們得出的結論就是:
我們13元買入5萬股,14元賣出5萬股
累計的手續費=84.5+13+91+14+700=902.5
交易盈利=(14-13)*50000股-902.5=49097.5

F. 大家的股票賬戶傭金是多少啊我的好像高了!

我的股票賬戶傭金是萬分之2。你可以查看交割單,每筆交易收取了多少傭金,都會有記錄。

G. 大家開戶炒股傭金都有多少

大家開戶炒股傭金都有多少?大部分投資者的傭金模板是萬三,少部分新開用戶是萬2.5,因為互聯網自助開戶各大券商都是統一的萬2.5的傭金。各個地區營業部政策不一樣,也可以根據你的資金量再往下調整。根據不同的券商、不同營業網點、不同資金量、不同的人員,爭取到的傭金也會有所不同的。關鍵是選擇一家正規專業的股票開戶平台。

閱讀全文

與大家股票傭金多少相關的資料

熱點內容
影響期貨價格的數據 瀏覽:632
長沙漢元金融服務外包有限公司 瀏覽:799
債權融資計劃綿陽科技城 瀏覽:493
加強兩會期間金融服務保障 瀏覽:916
微信理財通沒到賬收益 瀏覽:890
全球金融機構的新挑戰一交易對手 瀏覽:758
金融代理公司 瀏覽:727
興業金融租賃公司年報 瀏覽:257
在保險公司買理財產品是不是劃不來 瀏覽:251
270億理財上海銀行張揚路店 瀏覽:547
平安銀行代理貴金屬收費 瀏覽:222
許昌市融資的獎勵機制 瀏覽:571
上海期貨信息技術有限公司怎麼樣 瀏覽:766
貸款的住址證明 瀏覽:251
中融外包股票 瀏覽:265
期貨買入後可以持倉到交割那天嗎 瀏覽:748
期貨中標准化合同金額 瀏覽:788
股票和國家 瀏覽:782
玖富集團南山 瀏覽:649
匯率傳導機制理論 瀏覽:14