导航:首页 > 汇率佣金 > 某公司经营杠杆系数18

某公司经营杠杆系数18

发布时间:2022-03-26 21:41:28

Ⅰ 某公司经营杠杆系数为1.5,财务杠杆系数为2,该公司目前每股收益为1元,若使息税前利润增加10%,

DFL=2=EPS变动/EBIT变动=EPS变动/10%
EPS变动=20%

Ⅱ 某公司的经营杠杆系数为1.5,财务杠杆系数为1.2,则该公司的复合杠杆系数为多少

复合杠杆系数也就是总杠杆系数=财务杠杆系数*经营杠杆系数=1.5*1.2 =1.8

Ⅲ 某公司经营杠杆系数为2,财务杠杆系数为1.5 预计息税前利润将增长10%,在其他条件不变的情况下,问

1、财务杠杆系数的意义:当息税前利润增加10%,普通股每股利润增加1.5×10%=15%;
2、销售量增加5%! 2=10%/S
销售额增减1倍,股本利润增减3倍 总杠杆系数=财务杠杆系数×营业杠杆系数

Ⅳ 某公司的经营杠杆系数为1.8.财务杠杆系数为1.5,则该公司销售收入增长1倍,就会造成每股收益增加多少倍

2.7倍
【解析】总杠杆=经营杠杆系数×财务杠杆系数=1.8×1.5=2.7,表明每股收益变动率恰好是销售额变动的2.7倍,所以D选项正确。本题的关键是要掌握总杠杆的含义

Ⅳ .某企业2017和2018年的经营杠杆系数分别为2.5和3

如果题目是2017年的息税前利润为28万元

息税前利润增长=△EBIT/EBIT

销售增长率=△Q/Q=X

3=[(40-28)/28]/x

解得:x=14.29%

Ⅵ 某公司经营杠杆系数为1.5

2+2×1.8×20%=2.72元

Ⅶ 某公司的经营杠杆系数为1.8,财务杠杆系数为1.5则该公司销售额每增长1倍就会使每股收益增加多少

2.7倍.
总杠杆系数=经营杠杆系数*财务杠杆系数=1.8*1.5=2.7
总杠杆系数的含义是销售收入每增长1%,则每股收收益将增长百分之几.
总杠杆系数为2.7,则意味着,销售收入每增长1%,则每股收益将增长2.7%.
所以销售收入增长1倍,即100%,每股收益将增长270%,即2.7倍.

Ⅷ 某公司的经营杠杆系数为1.8,财务杠杆系数为1.5,则该公司销售额每增长1倍,就会造成息税前利润增

经营杠杆系数是1.8=EBIT/销售额,销售额增长1倍,也就是2*销售额,那么EBIT就是3.6EBIT,原来是EBIT,这样是增加了2.6倍,

Ⅸ 某公司经营杠杆系数为2,财务杠杆系数为1.2,则该公司销售额每增加1倍就会引起每股收益增长_倍。

2.4倍。
总杠杆的作用可以用总杠杆系数来表示。
总杠杆系数的含义是销售收入每增长1%,则每股收收益将增长百分之几
总杠杆系数是经营杠杆系数和财务杠杆系数的乘积,即为2*1.2=2.4;
总杠杆系数为2.4,则意味着,销售收入每增长1%,则每股收益将增长2.4%
故该公司每销售额增长1倍(即100%),就会引起每股收益增长240%,即2.4倍。

阅读全文

与某公司经营杠杆系数18相关的资料

热点内容
海诚股份股票 浏览:209
抵押贷款合同模板 浏览:304
粤商小额贷款有限公司 浏览:935
银行贷款被起诉的流程 浏览:826
集团股权结构 浏览:102
激光集团209所 浏览:25
七乐康完成新一轮融资 浏览:411
天弘基金理财靠谱吗 浏览:72
挖掘机杠杆动力阻力 浏览:621
美元兑换日币汇率查询2014年9月30日 浏览:279
宁夏产权交易所私募债 浏览:122
神农架旅游发展股份有限公司 浏览:148
农业银行卡进行理财 浏览:494
商品融资书籍 浏览:546
证券国泰君安交易费用 浏览:418
去证券公司上班需要什么 浏览:968
证券转的钱没到银行卡 浏览:50
外汇500杠杆一个点多少 浏览:164
专业供应链金融服务 浏览:393
商品期货结算时间 浏览:70