Ⅰ 求公司理财精要版第十版课后答案中文版 罗斯的那本
公司理财第10章为:《收益和风险:从市场历史得到的经验》
课后答案如下:
1、留存收益率=(4-2)/4=50% 每股价值=每股净资产=30=净资产/普通股股数 保留盈余增加了500万元,支付的股利也为500万元,净收益=500+500=1000 每股盈余=4元,普通股=1000/4=250万股,净资产=250*30=7500万元。
2、资产负债率=5000/(7500+5000)=40%. 2.股利发放率=3/5=60%,留存收益率=1-60%=40% 净利润=640/40%=1600万元,股利发放总额=1600*60%=960 普通股=960/3=320万股,年底净资产=320*28=8960
3、资产负债率=6200/(6200+8960)=40.9% 3.计划产权比率=90%-5%=85% ,年末负债总额=50000*85%=42500 年末资产负债率=42500/(42500+50000)=45.95%
另一解法:计划产权比率=90%-5%=85% 负债=所有者权益*85% ,资产=所有者权益+负债=
所有者权益+所有者权益*85%=所有者权益*(1+85%)
4、资产负债率=负债/资产=所有者权益*85%/所有者权益*(1+85%)=85%/(1+85%)=45.95% 即题中的"若该公司计划年末所有者权益为50000万元"不告诉也可以。
5、流动比率=流动资产/流动负债 流动负债=30000/3=10000,速动比率=速动资产/流动负债,
速动资产=1.3*10000=13000 年末存货=30000-13000=17000, 销货成本=4*(18000+17000)/2=70000
(1)公司理财精要第九版答案扩展阅读:
罗斯《公司理财》 相比与第9版,第10版的变化《公司理财》如下:
每章都进行了更新并补充了与之相关的国际化内容。试图通过例子和章前语来捕捉公司理财的趣味点。此外,全书还介绍了如何利用Excel处理财务问题。
第2章:整章重写以强调现金流的概念以及它与会计利润的差异。
第6章:整章重构以强调诸如成本节约型投资和不同生命周期的投资等特殊投资决策案例。
第9章:更新了许多股票交易的方法。
第10章:更新了关于历史风险与收益的材料,更好地解释了权益风险溢价的动机。
第13章:更详细地讨论了如何用CAPM模型计算权益资本成本和WACC。
第14章:更新并增加了行为金融学的内容,并探讨其对有效市场假说的挑战。
第15章:扩展了对权益和负债的描述,对可赎回条款的价值以及市场价值与账面价值的差异增加了新的材料。
第19~20章:继续构建财务生命周期理论,即公司资本结构决策是在其生命周期的内外部需求变化的驱动下做出的。
Ⅱ 求《公司理财精要版》(原书第九版)的电子书。邮箱[email protected]
书只帮你找到第八版的,课后习题倒是有第九版的,都发给你了
Ⅲ 求罗斯的公司理财【精要版】(第九版)答案,英文的更好。谢谢啦!!
网上看到的有人回答的更详细,下载需要3个财富值,你可以去看看,这是连接http://..com/question/588153439.html,希望对你用帮助。
Ⅳ 求公司理财精要版(中文版)电子书 罗斯 原书第九版的 谢谢
我好像有这本书 但是没有电子版
Ⅳ 罗斯《公司理财》原书第九版的中文版的PDF是怎样的
罗斯《公司理财》原书第九版的中文版的PDF可以在网络网盘或者微盘里查找,或者在购物网站上购买,图书馆的电子阅览室也可以找到,如果有高等院校的途径也可以获得这本书的资源。
这里提供一下下载PDF版本的链接,点击下载即可《公司理财》
Ⅵ 麻烦给一个罗斯公司理财精要版第9版英文原书,谢谢!!
一、你可以去亚马逊购买一本原装的书。亚马逊有外文原装书的。
二、祝顺利!
Ⅶ 您好,我想要公司理财第九版【精要版】罗斯的中文的pdf,能给我吗万分感谢~
公司理财精要版 原书第9版.pdf
下载地址已通过网络消息发给你,请查收。
Ⅷ 求公司理财罗斯原书第九版的答案 英文的也可以
请到
新浪网 爱问.共享资料资料分类
> 教育资料
> 高等教育
> 经济学 下载:
也可在新浪网
查找:
罗斯《公司理财》(精要版) 原书第9版简体中文版.pdf
然后下载
Ⅸ 哪位大神有罗斯的《公司理财精要版》(第十版)的课后习题答案啊!!!急需啊!!
这是精要版第九版的英文版答案http://wenku..com/link?url=DINvLI1gwRX8Kz45Cl_-PPdDAx14be__凑合看吧,我也没找到第十版,国内可能没有人翻译吧…